微信正在录音怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:26:39

1、打开手机,点击手机屏幕上的设置图标。

微信正在录音怎么关闭

2、向下滑动手机屏幕,点击应用管理。

微信正在录音怎么关闭

3、向下滑动手机屏幕,在列表底部找到微信并打开。

微信正在录音怎么关闭

4、在列表中找到权限管理,点击进入。

微信正在录音怎么关闭

5、点击录音后面的对号。

微信正在录音怎么关闭

6、设置为询问,这样为现在使用该权限时需要机主的同意才可以进行录音。

微信正在录音怎么关闭

  • 微信录音功能怎么关闭
  • 微信正在录音怎么关闭
  • 如何关闭微信录音权限?
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信视频通话怎么录音
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报图片 幸福班级手抄报 关于语言艺术的手抄报 建军节手抄报内容20字 经典诵读手抄报图片 我们的节日中秋节手抄报 关于健康的手抄报内容 关于科普类的手抄报 重阳节手抄报内容30字 向英雄致敬手抄报