相机被占用了怎么恢复

 时间:2026-05-03 01:00:09

1、在手机设置页面,打开【应用】,如下图所示。

相机被占用了怎么恢复

2、进入应用页面,打开【应用管理】,如下图所示。

相机被占用了怎么恢复

3、在应用管理页面,搜索并打开【相机】应用,如下图所示。

相机被占用了怎么恢复

4、进入相机应用信息页面,打开【存储数据】,如下图所示。

相机被占用了怎么恢复

5、进入相机存储数据页面,点击【删除数据】操作,如下图所示。

相机被占用了怎么恢复

6、在弹出的删除数据确认窗口,点击【删除】,即可还原相机设置。如下图所示。

相机被占用了怎么恢复

  • 手机摄像头被占用,不能使用怎么办
  • 怎么处理安卓手机提示相机被占用请稍候再试
  • 相机被占用是怎么回事
  • 解除手机摄像头被占用
  • oppo手机为什么摄像头被占用
  • 热门搜索
    儿童节手抄报 清明的手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 端午手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 安全教育手抄报图片 植树节的手抄报 春天的手抄报 清明手抄报 三年级手抄报