华为手机快捷界面选项怎么设置排序

 时间:2026-04-21 17:26:37

1、打开手机滑动屏幕顶部。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

2、调出快捷选项界面,再次滑动。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

3、打开之后可以查看当前的快捷使用选项。点击上方的编辑选项。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

4、长按图标可以进行排序,也可以增减。按照自己的需要设置。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

5、点击下方的重置,可以恢复系统默认。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

6、弹出的确认界面点击重置。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

7、按照需要设置完成,即可使用。

华为手机快捷界面选项怎么设置排序

1、方法/步骤分享:

1、打开手机滑动屏幕顶部。

2、调出快捷选项界面,再次滑动。

3、打开之后可以查看当前的快捷使用选项。点击上方的编辑选项。

4、长按图标可以进行排序,也可以增减。按照自己的需要设置。

5、点击下方的重置,可以恢复系统默认。

6、弹出的确认界面点击重置。

7、按照需要设置完成,即可使用。

  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 华为p50如何关闭智慧搜索?
  • 智慧助手如何添加场景
  • 华为手机控制中心如何添加手环
  • 小睡眠如何使用?
  • 热门搜索
    手抄报春节图片 保护动物的手抄报 手抄报三年级 法制校园手抄报 小学生廉洁手抄报 人间真情手抄报 清明节英语手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报 电脑手抄报怎么做 英语环保手抄报