iphone4设置手机铃声

 时间:2026-04-22 05:07:46

1、点击手机的设置图标。

iphone4设置手机铃声

2、进入设置的界面,找到“声音”,点击右侧的小箭头。

iphone4设置手机铃声

3、点击电话铃声右侧箭头,现默认铃声是“开场”。

iphone4设置手机铃声

4、电话铃声里面有很多可以选择的铃声,我们选择“灯塔”。

iphone4设置手机铃声

5、手机铃声就设置成“灯塔”了。设置成功左侧会有勾。如要设置振动的铃声,就点击振动右侧箭头。

iphone4设置手机铃声

6、把电话铃声的振动由“默认”提醒音设置为“快速”,设置成功右侧会有勾。

iphone4设置手机铃声

  • 民谣吉他使用变调夹打品怎么办
  • 小队功能关闭了怎么转区
  • 王者荣耀怎么转苹果iso区
  • 买王者荣耀号怎么防止被找回
  • 王者荣耀碎片商店更新内容1.25
  • 热门搜索
    普通话规范字手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 数学手抄报内容大全 小学生法律手抄报 八礼四仪手抄报内容 保护环境手抄报资料 中学生安全手抄报 中秋节手抄报大全 关于地震的手抄报 数学手抄报四年级下册