ipad录屏在哪

 时间:2026-04-26 05:55:30

1、点击控制中心

把ipad设置界面打开之后,在页面左侧的控制中心这一选项。

ipad录屏在哪

2、点击添加屏幕录制

把新界面打开之后,在更多控制的列表中找到屏幕录制,点击前面的加号图标进行添加,将录屏功能添加到悬浮窗。

ipad录屏在哪

3、点击屏幕录制图标

调出ipad悬浮窗之后,在快捷组件列表中找到录屏功能并点击,等待三秒钟即可开始录屏。

ipad录屏在哪

  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏后视频不见了
  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏在哪
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 安全与健康手抄报内容 书香伴我行手抄报 元宵节手抄报英语版 我爱我家手抄报内容 一年级手抄报内容 感恩的心手抄报大全 关于读书手抄报资料 珍惜时间手抄报 一年级小学生手抄报