苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

 时间:2026-05-06 03:49:48

1、先点击手机的设置图标进入

苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

2、点击“通知”进入

苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

3、找到支付宝,点击进入

苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

4、点击“标记”后面的“绿色按钮”

苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

5、将按钮变为灰色,则为关闭

苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

6、再返回手机桌面,找到“支付宝”我们发现角标标记没有了

苹果iOS15如何去除应用消息角标标记

  • TIMEDIFF函数在 MYSQL中求两时间间隔多少秒
  • 控制中心怎样添加“辅助功能怏捷键”
  • 苹果手机怎么设置窗口缩放
  • iPhone13如何找到信息程序的通知属性
  • iphone11怎么设置快捷键
  • 热门搜索
    2020清明节手抄报 教师节手抄报模板 清明节的手抄报怎么画 关于爱的手抄报 新年英语手抄报 关于民族团结的手抄报 清正廉洁手抄报 春节的手抄报图片大全 五一手抄报内容 中秋节手抄报设计图