电脑版企业微信怎么设置截图快捷键

 时间:2026-05-04 03:39:15

1、电脑打开企业微信,点击左下角的三横。

电脑版企业微信怎么设置截图快捷键

2、出现选项,点击“设置”。

电脑版企业微信怎么设置截图快捷键

3、在设置页面,点击“快捷键”。

电脑版企业微信怎么设置截图快捷键

4、在快捷键页面,点击截屏,设置键盘的快捷键。

电脑版企业微信怎么设置截图快捷键

5、比如:点击“Ctrl”+“W”就可以设置截屏快捷键了。

电脑版企业微信怎么设置截图快捷键

  • 企业微信的截屏快捷键是什么?
  • 企业微信怎么截图?
  • 企业微信截图快捷键
  • 企业微信怎么设置新的截图快捷键
  • 企业微信截屏快捷键是什么
  • 热门搜索
    手抄报内容大全 简单的手抄报花边 手抄报边框大全 手抄报花 推广普通话手抄报资料 卫生手抄报图片 有关食品安全的手抄报 遵纪守法手抄报内容 书的海洋手抄报 保护视力手抄报