微信怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-30 18:00:08

1、点击打开微信。

微信怎么恢复聊天记录

2、点击右下角的“我”。

微信怎么恢复聊天记录

3、点击选择下方的“设置”。

微信怎么恢复聊天记录

4、点击选择“帮助与反馈”。

微信怎么恢复聊天记录

5、点击选择右上角的扳手图标。

微信怎么恢复聊天记录

6、点击选择“修复聊天记录”。

微信怎么恢复聊天记录

7、点击“修复聊天记录”即可。

微信怎么恢复聊天记录

8、总结如下。

微信怎么恢复聊天记录

  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 微信怎么找回删除的聊天记录?
  • 安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?
  • 怎么恢复删除的手机聊天记录
  • 微信聊天记录删了怎么找回来
  • 热门搜索
    一二年级防溺水手抄报 新学期新计划手抄报 手抄报资料 抗击病毒手抄报 国庆节手抄报图片 三八妇女节手抄报内容 廉洁文化手抄报 英语春节手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 关于网络安全的手抄报