支付宝刷脸支付怎么用?

 时间:2026-04-23 11:21:22

1、首先进入支付宝首页,点击页面右下角的“我的”。

支付宝刷脸支付怎么用?

2、点击右上角“设置”,打开个人支付宝设置页面。

支付宝刷脸支付怎么用?

3、点击“生物识别”,再点击“刷脸设置”。

支付宝刷脸支付怎么用?

4、进入刷脸设置页面,打开刷脸登录按钮,进入刷脸状态。

支付宝刷脸支付怎么用?

5、把人脸放到圈内,并且不晃动,等待片刻。

支付宝刷脸支付怎么用?

6、完成后,返回将手机刷脸支付和到店刷脸支付打开即可。

支付宝刷脸支付怎么用?

7、总结如下。

支付宝刷脸支付怎么用?

  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 支付宝刷脸支付如何使用
  • 刷脸支付怎么使用
  • 怎么设置支付宝到店刷脸付款?
  • 如何使用支付宝刷脸支付功能
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单又漂亮 新学期新打算手抄报 2020清明节手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 关于海洋的手抄报 推广普通话的手抄报 异国风情手抄报 关于反邪教的手抄报 小学生法制手抄报 最漂亮的劳动节手抄报