怎么关掉/隐藏微信计步?

 时间:2026-05-03 02:51:30

1、以ios系统为例,找到 健康 并打开

怎么关掉/隐藏微信计步?

2、选中 数据来源

怎么关掉/隐藏微信计步?

3、选择 微信 项目

怎么关掉/隐藏微信计步?

4、点击 圆形按钮 取消

怎么关掉/隐藏微信计步?

1、打开微信 选中 我

怎么关掉/隐藏微信计步?

2、进入设置

怎么关掉/隐藏微信计步?

3、打开通用

怎么关掉/隐藏微信计步?

4、打开辅助功能

怎么关掉/隐藏微信计步?

5、打开微信运动

怎么关掉/隐藏微信计步?

6、点击 停用

怎么关掉/隐藏微信计步?

  • 微信运动怎么关闭让别人看不到
  • 微信运动怎么不让别人看到步数
  • 微信步数排名不显示了怎么办
  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?
  • 热门搜索
    我爱我班手抄报 秋天手抄报 手抄报中秋节 端午节的手抄报图片 普通话手抄报简单漂亮 春节风俗手抄报 圣诞节英语手抄报 预防艾滋病手抄报 关于秋天的手抄报 语文手抄报图片