手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
苹果手机微信聊天记录怎么备份到电脑
时间:2026-04-24 11:31:58
方法一:打开电脑端“微信”,点击左下角的“更多”,选择“备份与恢复”,然后点击“备份聊天记录至电脑”,在手机上“确认”,点击备份“全部聊天记录”或者“选择聊天记录”,勾选需要备份的部分点击“开始备份”。方法二:打开电脑里面的“果备份”,用数据线将手机和电脑连接,然后点击“开始备份”,备份完成后,点击左侧的“微信聊天记录”就可以进入详情页,可以将备份的聊天记录“导出附件”。
苹果手机微信聊天记录怎么备份到电脑
苹果手机微信聊天记录怎么备份到电脑
如何备份微信聊天记录并导到电脑?
如何将苹果手机上的微信聊天记录备份到电脑
苹果手机的微信记录如何导出来?
热门搜索
营养与健康手抄报
爱我家乡手抄报
关于童年的手抄报
手抄报花边简单手绘
文学手抄报内容
推广普通话手抄报简单
感谢老师的手抄报
清明节手抄报内容50字
儿童节手抄报内容大全
关于地震的手抄报图片
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长