手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

 时间:2026-04-24 21:41:28

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

3、接着点击设置。

手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

4、然后点击通用。

手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

5、接着点击Siri捷径。

手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

6、最后点击语言搜索右侧的加号键就可以了。

手机爱奇艺如何开启Siri语音搜索捷径?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击Siri捷径。

6、最后点击语言搜索右侧的加号键就可以了。

  • 支付宝花呗的详细设置
  • 招商银行怎么更新身份证
  • 怎样查看58同城的收支明细?
  • 手机建设银行 怎样开启问候语等信息开关?
  • 云闪付怎么修改手机号码
  • 热门搜索
    安全手抄报图片大全 绿色环保手抄报 元宵节手抄报内容 关于爱国的手抄报 安全教育手抄报 名著手抄报 手抄报图案 植树节手抄报内容 劳动最光荣手抄报 消防手抄报简单又漂亮