如何设置小米智能手机深度清理垃圾

 时间:2026-04-23 11:21:00

1、点击打开手机桌面的【手机安全】。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

2、出现界面后然后下拉界面。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

3、选择工具下方的【深度清理】。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

4、选择按钮【应用卸载】。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

5、选择要卸载的软件。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

6、点击下方的【写在选中应用】按钮。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

7、在确认删除提示栏下点击按钮【确定】。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

8、界面显示选中的应用被卸载了。

如何设置小米智能手机深度清理垃圾

  • 新买的小米手机开机后该如何设置?
  • 小米9pro如何返回
  • 小米手机如何快速清理垃圾
  • 小米11青春版如何升级版本
  • 怎样清除红米NOTE5的广告
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 新年手抄报图片大全 历史手抄报图片 爱护公物手抄报 重阳节手抄报内容大全 儿童端午节手抄报简单 我们的节日春节手抄报 小学生疫情手抄报 劳动节的手抄报 繁星春水手抄报