iphone手机怎么恢复手机里的照片?

 时间:2026-04-23 12:12:16

方法一:打开手机相册,点击“相簿”,点击“最近删除”,选择需要恢复的照片,点击“恢复”即可,方法二:打开iCloud,输入账号密码登录,点击“设置”,选择“恢复文件”,选择需要的文件,点击“恢复”即可,方法三:百度搜索“万兴数据恢复”,下载并安装软件,打开软件,将手机连接到电脑,选择“从ios设备恢复”,勾选“图片”,点击“开始扫描”,勾选需要的照片,点击“恢复到电脑”即可。
  • 换了台苹果怎么恢复以前照片
  • 苹果手机怎么恢复照片
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 苹果手机同一个id怎么同步照片
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报内容 安全出行手抄报内容 手抄报字体设计 关于感恩老师的手抄报 童话手抄报图片大全 四年级上册手抄报 我为队旗添光彩手抄报 鲁迅的手抄报 三年级数学手抄报内容 阳光下成长手抄报内容