OPPO ace手机如何进行投屏?

 时间:2026-04-26 07:27:21

1、首先我们要来到OPPO手机的设置页面,在设置页面中找到无线连接

OPPO ace手机如何进行投屏?

2、如下图所示,我们可以看到三个点的图标和其他无线连接6个字的提示

OPPO ace手机如何进行投屏?

3、进入到无线连接之后,滑到最下方便可以看到手机投屏4个字

OPPO ace手机如何进行投屏?

4、选择好手机投屏,此时手机投屏是关闭的状态,将这个圆圈滑动到右边

OPPO ace手机如何进行投屏?

5、打开手机投屏按钮的时候,下方可以搜索到可用的设备

OPPO ace手机如何进行投屏?

6、如果我们没有查找到自己可用的设备,可以手动点击下方的搜索按钮查找即可

OPPO ace手机如何进行投屏?

  • 微信如何授权抖音登录
  • 微信如何授权抖音登录
  • 抖音怎么用微信登录
  • 王者五五开黑节称号五五闪光星怎么获得
  • 苹果抖音app如何绑定微信
  • 热门搜索
    军训手抄报内容 中秋节手抄报资料 食品安全手抄报资料 与诗同行手抄报 关于校车的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 国庆节英语手抄报内容 国庆节手抄报简单又好画 我心中的祖国手抄报 三年级重阳节手抄报