微信怎么充值到零钱

 时间:2026-05-01 11:33:04

1、打开手机微信,点击页面右下角的“我”;

微信怎么充值到零钱

2、点击“支付”;

微信怎么充值到零钱

3、点击“钱包”;

微信怎么充值到零钱

4、点击“零钱”;

微信怎么充值到零钱

5、点击“充值”;

微信怎么充值到零钱

6、输入“充值金额”,点击“充值”;

微信怎么充值到零钱

7、充值成功,我的零钱中即刻显示充值金额。

微信怎么充值到零钱

1、1.打开手机微信,点击页面右下角的“我”;

2.点击“支付”;

3.点击“钱包”;

4.点击“零钱”;

5.点击“充值”;

6.输入“充值金额”,点击“充值”;

7.充值成功,我的零钱中即刻显示充值金额。

  • 支付宝怎么关闭无线支付
  • 男人创业开店做生意什么好适合男生创业的项目
  • 青州云门山风景区旅游攻略
  • 微信如何设置允许通过手机号向我转账
  • 网贷怎么开通?
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 关于长征的手抄报 美丽的秋天手抄报 三八妇女节手抄报内容 元旦节的手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 田园风光手抄报 关于马的手抄报