荣耀v40手机怎么关闭5g

 时间:2026-04-26 22:53:21

1、在荣耀v40手机桌面上,设置图标进入。

荣耀v40手机怎么关闭5g

2、进入设置列表菜单,点击移动网络选项进入。

荣耀v40手机怎么关闭5g

3、在移动网络界面,点击移动数据选项进入。

荣耀v40手机怎么关闭5g

4、进入移动数据设置界面,最后将启用5G选项的开关关闭即可。

荣耀v40手机怎么关闭5g

5、也可以从手机桌面上,从屏幕顶部往下滑打开控制中心,点击关闭5G按钮即可。

荣耀v40手机怎么关闭5g

  • 怎样画芹菜?简单手工绘画蔬菜
  • 如何在工业汇上面查看需求及发布需求
  • 卿面何以汗的以的用法
  • QQ空间相册的照片能不能做成一本书?
  • 负重背心的作用
  • 热门搜索
    关于父亲节的手抄报 关于教师节的手抄报 孝心手抄报 关于月球的手抄报 学会感恩手抄报 文明礼仪手抄报资料 和谐校园手抄报内容 诚信手抄报内容 与清明节有关的手抄报 缅怀先烈手抄报大全