2021年qq怎么解除绑定手机号

 时间:2026-05-11 04:21:17

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的qq软件。

2021年qq怎么解除绑定手机号

2、进入页面后我们选择点击页面左上角的头像。

2021年qq怎么解除绑定手机号

3、紧接着需要我们选择点击页面里的设置。

2021年qq怎么解除绑定手机号

4、随后需要我们选择点击页面里的手机号码。

2021年qq怎么解除绑定手机号

5、然后需要我们选择点击页面里的更换。

2021年qq怎么解除绑定手机号

6、最后就只需要我们接收验证码后我们提交就可以了。

2021年qq怎么解除绑定手机号

  • 如何解除QQ绑定的手机号码
  • 2021年qq怎么解除绑定手机号
  • 如何注销不用的qq号
  • 当遇到数据丢失了怎么办
  • 问道无名异兽任务
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容资料 小学生爱国手抄报 教师节英语手抄报 九九重阳节手抄报 珍惜生命手抄报 清正廉洁手抄报 三爱手抄报 感恩母亲节手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 国防教育手抄报内容