更换微信绑定的手机号如何操作

 时间:2026-04-23 01:37:43

1、首先打开手机,点击打开微信App应用并登陆。

更换微信绑定的手机号如何操作

2、接着点击微信页面右下角“我”,然后接着点击“设置”。

更换微信绑定的手机号如何操作

3、在打开的设置页面点击打开“账号与安全”选项。

更换微信绑定的手机号如何操作

4、接着在打开的账号与安全页面点击打开已绑定的手机号。

更换微信绑定的手机号如何操作

5、接着在打开的绑定手机号页面点击打开“更换手机号”选项。

更换微信绑定的手机号如何操作

6、在打开的更换手机号页面输入要绑定的手机号码,然后点击该页面右上角“下一步”选项。

更换微信绑定的手机号如何操作

7、最后,输入要绑定的手机号验证码,点击提交即可。

更换微信绑定的手机号如何操作

8、总结:

1.首先打开手机,点击打开微信App应用并登陆。

2.接着点击微信页面右下角“我”,然后接着点击“设置”。

3.在打开的设置页面点击打开“账号与安全”选项。

4.接着在打开的账号与安全页面点击打开已绑定的手机号。

5.接着在打开的绑定手机号页面点击打开“更换手机号”选项。

6.在打开的更换手机号页面输入要绑定的手机号码,然后点击该页面右上角“下一步”选项。

7.最后,输入要绑定的手机号验证码,点击提交即可。

  • 银行卡预留手机号不用了怎么修改
  • 别人的卡可以绑定自己的微信吗
  • 微信如何查询身份证是否被他人盗用绑定支付?
  • 邮政银行怎么改预留手机号?
  • 微信账户被冻结了,里面钱怎么办?
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报图片 创建文明城市手抄报内容 新学期新希望手抄报 安全卫生手抄报 尊老敬老的手抄报 祖国建设新成就手抄报 消防手抄报图片大全 吸烟有害健康的手抄报 民俗手抄报 祖国在我心中的手抄报