支付宝如何查看月发送或者收了多少红包

 时间:2026-04-21 20:39:52

1、第1步打开支付宝,然后在支付宝的首页中找到右下角的个人中心,我的。

支付宝如何查看月发送或者收了多少红包

2、第2步进入个人中心后,在个人中心中找到账单功能。

支付宝如何查看月发送或者收了多少红包

3、第3步打开红包之后,在红包中查看到如图所示的分类

支付宝如何查看月发送或者收了多少红包

4、第4步打开分类之后,在分类中找到人情往来的选项,这里选择人情往来。

支付宝如何查看月发送或者收了多少红包

5、第5步打开人情往来后,可以在人情往来中查看到红包的发送情况,这里就是红包的支出和收入统计。

支付宝如何查看月发送或者收了多少红包

  • 如何使用腾讯微云笔记
  • 百度联盟账号忘记或是邮箱忘记如何找回?
  • 怎样查看百度app的用户体验计划
  • 手机百度如何参与答题赢现金活动
  • 百度钱包里的现金怎么提现
  • 热门搜索
    小学生体育手抄报 70周年手抄报内容文字 五一手抄报内容大全 爱国手抄报版面设计图 四年级上册数学手抄报 五年级手抄报 手抄报的边框 美德少年手抄报内容 改革开放四十周年手抄报 数学王国手抄报