荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

 时间:2026-04-22 00:09:03

1、点击一下手机【设置】。

荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

2、在设置页面下面位置打开【系统和更新】。

荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

3、打开之后的页面点击【简易模式】。

荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

4、在简易模式下面点击一下【应用】就可以。

荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

5、然后可以看到手机界面已经进入简易模式。

荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

6、退出简易模式,打开简易模式设置界面点击【退出】。

荣耀手机怎么设置开启关闭简易模式

  • 荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报内容 数学故事手抄报 我爱阅读手抄报图片 年月日手抄报 感恩父母手抄报内容 读书名言手抄报 文明校园手抄报资料 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 中国梦手抄报资料 2020国庆节手抄报