苹果13mini怎么替换新语音留言的提醒铃声

 时间:2026-04-23 13:23:43

1、开启设置资料

开启设置的资料。

苹果13mini怎么替换新语音留言的提醒铃声

2、启动声音与触感详情

启动声音与触感的详情。

苹果13mini怎么替换新语音留言的提醒铃声

3、打开收到新语音留言窗口

打开“收到新语音留言”的窗口。

苹果13mini怎么替换新语音留言的提醒铃声

4、替换提醒铃声即可

勾选目标提醒铃声的名称,即可替换新语音留言的提醒铃声。

苹果13mini怎么替换新语音留言的提醒铃声

  • 实心轮胎的拆装
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 苹果解锁时怎么显示及通知预览?
  • iPhone13如何打开按键音功能
  • iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
  • 热门搜索
    初中法制手抄报 手抄报设计图案大全 关于法制的手抄报图片 关于黄河的手抄报初一 快乐手抄报 防火防电手抄报 历史手抄报内容 阳光体育手抄报 六年级上册手抄报 精美手抄报