苹果手机信息有个红色感叹号怎么办

 时间:2026-04-29 16:19:10

1、首先我们打开苹果手机,进入苹果设置页面,找到信息这一图标点击打开。

苹果手机信息有个红色感叹号怎么办

2、接着我们进入信息页面,找到iMessage信息点击按钮,等待激活完成,打开未发送成功的信息。

苹果手机信息有个红色感叹号怎么办

3、最后我们进入信息页面点击红色感叹号,弹出窗口点击再试一次,红色感叹号消失,信息发送成功。

苹果手机信息有个红色感叹号怎么办

  • iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
  • ios12信号怎么改回圆点
  • iphonex蓝牙打不开转圈怎么办
  • iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
  • iphone11怎么单手操作
  • 热门搜索
    手抄报安全伴我行 关于科学家的手抄报 有关保护环境的手抄报 熊猫手抄报 有关于元宵节的手抄报 手抄报花边简单图案 我爱爸爸妈妈手抄报 关于黄河的手抄报初一 简单英语手抄报图片 创卫手抄报资料