HUAWEI手机怎么删除充电小精灵

 时间:2026-04-21 17:47:42

1、首先去手机中自带的智慧助手软件,选择下方场景进入。

HUAWEI手机怎么删除充电小精灵

2、然后在我的场景中可以发现自动多了一个充电小精灵模块,选择按钮关闭。

HUAWEI手机怎么删除充电小精灵

3、关闭后还没完,因为它还会在控制中心内显示,所以需要长按模块至出现如下图中的页面,选择删除,就彻底完成了。

HUAWEI手机怎么删除充电小精灵

  • 买房时楼盘的“消防”情况,购房者需注意
  • plsql还原备份文件
  • 注册公司时的财务负责人需要承担什么责任
  • 如何去除地毯上的油性漆
  • 如何免费领取移动流量
  • 热门搜索
    小学生科普手抄报 尊老爱幼手抄报 端午节手抄报简单字少 数学手抄报资料 世界环境日手抄报 感恩父母手抄报图片 五一劳动节手抄报图片 关于植树节的手抄报图片 关于圣诞节的英语手抄报 劳动节手抄报内容资料