华为摄像头是怎么连接手机的?

 时间:2026-05-11 22:49:28

1、首先接电源后摄像头红灯常亮,等待约2~3秒后红灯闪烁,表示摄像头已经进入等待配网阶段。

华为摄像头是怎么连接手机的?

2、然后打开华为智慧生活APP,点击右上角“+”号添加设备,打开蓝牙,点击扫描卡片上的【连接】。

华为摄像头是怎么连接手机的?

3、最后输入wifi网络和密码等待连接即可。

华为摄像头是怎么连接手机的?

  • 贴面砖的方法
  • 正确有效的10个瑜伽拉筋动作
  • 如何鉴定怎样的注塑机是好的注塑机
  • 三级过滤器技术参数
  • 冒菜火锅秘制炼红油配方
  • 热门搜索
    植树节的手抄报 三爱三节手抄报 诚信手抄报 清明节手抄报内容 手抄报图片大全 节约用电手抄报 我读书我快乐手抄报 保护环境手抄报内容 汉字的手抄报 手抄报图片