去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌

 时间:2026-04-22 04:14:18

1、在手机上打开app,在app我的菜单界面里,点击钱包。

去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌

2、然后在钱包界面里,点击更多功能。

去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌

3、在更多功能界面里,点击粉丝团。

去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌

4、在管理已加入的粉丝团界面里,不要开启自动点亮功能,这样就可以隐藏粉丝灯牌。

去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌

  • 去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌?
  • 粉丝灯牌怎么关闭
  • 抖音灯牌怎么去别人家不显示
  • 粉丝灯牌怎么关闭
  • 如何在别的直播间不带粉丝牌
  • 热门搜索
    关爱残疾人手抄报 书韵飘香手抄报 手抄报的版面设计图 文明校园手抄报资料 小学安全教育手抄报 国防手抄报简单又字少 生态文明手抄报 关于月球的手抄报 关于健康的英语手抄报 师恩难忘手抄报