苹果手机怎么消除软件更新的红色通知

 时间:2026-04-25 01:11:15

1、点击通用

进入手机设置页面,点击打开通用。

苹果手机怎么消除软件更新的红色通知

2、点击iPhone存储空间

点击打开iPhone存储空间页面。

苹果手机怎么消除软件更新的红色通知

3、找到已下载的系统

在下方的软件列表中,找到已经被下载的系统,点击打开。

苹果手机怎么消除软件更新的红色通知

4、删除更新

将已被下载的系统删除即可。

苹果手机怎么消除软件更新的红色通知

  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
  • 苹果手机怎么关闭系统更新提示红圈1
  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • 热门搜索
    节俭养德手抄报 安全方面的手抄报 一年级小学生手抄报 卫生健康手抄报 三月三手抄报图片大全 关于安全的手抄报资料 孝德手抄报内容 校园安全手抄报资料 生活中的语文手抄报 预防火灾手抄报