qq怎么禁言

 时间:2026-04-28 21:31:56

1、点击设置

在QQ群聊天页面点击设置选项。

qq怎么禁言

2、切换到设置

进入到页面后,点击切换到设置选项。

qq怎么禁言

3、勾选全员禁言

在列表中勾选全员禁言即可。

qq怎么禁言

1、点击三条横线

在QQ聊天页面点击右上角的三条横线图标。

qq怎么禁言

2、点击管理群

进入到群聊设置页面点击打开管理群选项。

qq怎么禁言

3、点击设置禁言

在管理群列表中点击设置禁言。

qq怎么禁言

4、打开全员禁言

将全员禁言的开关打开即可。

qq怎么禁言

  • qq怎么禁言
  • 手机qq怎么禁言
  • 如何禁言QQ的某个人
  • 如何使用qq禁言别人
  • QQ禁言怎么设置
  • 热门搜索
    关于保护环境的手抄报 预防传染病手抄报内容 寒假手抄报 溺水手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 扶贫手抄报 我和我的祖国手抄报 我的中国梦手抄报 中国梦手抄报内容 争做新时代好队员手抄报