QQ表情包状态怎么设置

 时间:2026-05-02 07:21:43

1、打开QQ聊天页面,点击头像下的在线状态。

QQ表情包状态怎么设置

2、在这用户们可以看到很多状态,点击第一项自定义。

QQ表情包状态怎么设置

3、最后在这用户们可以自定义选择表情,点击文字符号还能随意更改文字状态,选好后点击就这个即可成功设置。

QQ表情包状态怎么设置

  • qq群头衔怎么设置动态?
  • qq好友动态击掌怎么设置
  • qq怎么设置头衔?
  • 手机QQ怎样发空间问答红包
  • QQ如何自制DIY名片
  • 热门搜索
    手抄报疫情 新年手抄报简单又好看 环保知识手抄报 全国爱眼日手抄报 健康成长手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 劳动节的手抄报 关于新年的手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 少年强则国强手抄报