支付宝在桌面小组件中 怎样快捷查询账单

 时间:2026-04-23 09:32:27

1、一、选择(功能管理)。

 我手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(功能管理),进入页面内。如附图所示。

支付宝在桌面小组件中 怎样快捷查询账单

2、二、选择(快捷方式设置)。

 我进入界面,点击(快捷方式设置),进入页面内。如附图所示。

支付宝在桌面小组件中 怎样快捷查询账单

3、三、选择(按钮设置)。

 我进界面中选择“桌面小组件”,点击(按钮设置),进入页面内。如附图所示。

支付宝在桌面小组件中 怎样快捷查询账单

4、四、点击(“账单查询”右侧的“添加”)。

 我进入“快捷功能设置”界面,在“其他快捷功能”项下,点击(“账单查询”右侧的“添加”),这样就操作到位了。如附图所示。

支付宝在桌面小组件中 怎样快捷查询账单

  • 支付宝的消息盒子在哪打开
  • 支付宝扣款如何取消
  • 支付宝怎么取消银行卡自动扣款
  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 支付宝自动扣费怎么取消
  • 热门搜索
    读书节的手抄报 防震减灾的手抄报 手抄报素材 关于数学知识的手抄报 快乐暑假手抄报内容 诚信手抄报版面设计图 中国传统美德手抄报 手抄报模板图片 数学手抄报图片大全 手抄报读书伴我成长