iphone数据迁移失败怎么办

 时间:2026-04-25 13:10:39

1、首先点击苹果手机的【设置】。

iphone数据迁移失败怎么办

2、进入设置之后,点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

iphone数据迁移失败怎么办

3、接着,点击【iCloud】。

iphone数据迁移失败怎么办

4、之后,点击【iCloud云备份】,并在打开的界面中,将【iCloud云备份】右侧的按钮开启。

iphone数据迁移失败怎么办

iphone数据迁移失败怎么办

5、最后,点击【立即备份】,等待备份完成之后,在新手机上选择【iCloud云备份恢复】即可。

iphone数据迁移失败怎么办

iphone数据迁移失败怎么办

  • 苹果手机传输到新苹果手机
  • 苹果12传输数据到新手机怎么操作
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    小学消防手抄报大全 我爱运动手抄报 古诗词手抄报内容 文明手抄报的资料 安全意识手抄报 初中小组手抄报 读书的手抄报的内容 防火手抄报图片 五年级数学手抄报内容 关于健康的手抄报图片