怎么在支付宝上查看行程码

 时间:2026-05-18 12:12:50

1、打开支付宝,在搜索栏中输入行程码

怎么在支付宝上查看行程码

2、搜索结果会出现在市民中心~行程卡,在市民中心下方,点击立即查询。

怎么在支付宝上查看行程码

3、这时会进入通信大数据行程卡。然后根据提示进行注册。

怎么在支付宝上查看行程码

4、点击查询,即可查看近期出行情况。

怎么在支付宝上查看行程码

  • 恋与制作人中怎么查看感官作用
  • 哪些工具可以实现文章一键分发
  • 利用80s下载电影《刀剑神域:序列之战》
  • 怎样给糖果做一个西瓜包装
  • 在手机剪映中,怎么为视频制作星月童话的画面
  • 热门搜索
    手抄报a3版面设计图 我的家庭手抄报 感恩父母手抄报简单 经典伴我行手抄报 关于诗词的手抄报 做美德少年手抄报 防火防震手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 孝敬父母手抄报 关于冬天的手抄报