如何开启樊登读书组队读书互动

 时间:2026-04-27 11:50:43

1、手机打开“樊登读书”App,樊登读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启樊登读书组队读书互动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启樊登读书组队读书互动

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启樊登读书组队读书互动

4、推送设置界面点击“组队读书互动”后面的圆点

如何开启樊登读书组队读书互动

5、“组队读书互动”后面的圆点变为黄色即表示开启樊登读书组队读书互动成功

如何开启樊登读书组队读书互动

  • 诛仙手游月签怎么用
  • 抖丸app怎么发布头条
  • 奥奇传说手游如何进行英雄试炼?
  • vivoy53s怎样清空数据?
  • 怎么下载QQ炫舞游戏?
  • 热门搜索
    四年级读书手抄报 勤俭节约手抄报图片 教师节英语手抄报内容 文明的手抄报 人防手抄报 小学生元旦手抄报 关于法制的手抄报内容 心理手抄报 放飞心灵手抄报内容 预防疾病手抄报内容