抖音如何设置

 时间:2026-05-02 02:25:39

1、找到手机打开抖音进入我的页面

进入抖音之后,点击手机下方的我,进入到我的页面。

抖音如何设置

2、点击我的页面上方按钮进入设置

进入我的页面,点击上方的三个横杆的标,进入之后就可以看到设置。

抖音如何设置

3、进入设置选择想要设置的即可

点击设置后,会有很多选项直接选择你想要设置的项目即可。

抖音如何设置

  • 抖音的设置功能在哪?
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音的应用中心在哪里
  • 抖音的编辑资料在哪里
  • 抖音如何更改头像、姓名、简介和背景
  • 热门搜索
    关于创文的手抄报 有关大自然的手抄报 五一节的手抄报 两城同创手抄报 手抄报边框设计 校园手抄报内容 我爱我家手抄报图片 清明节手抄报图片简单 猴年春节手抄报 关于钓鱼岛的手抄报