iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

 时间:2026-04-23 19:52:55

1、点击进入“设置”,找到“控制中心”。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

2、点击“自定控制”,点击“屏幕录制”前的“+”,将其功能放入控制中心。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

3、打开iPhone6手机的控制中心,长按右下角的录屏按键。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

4、出现录音按键,点击录音按键使其变成打开状态即可。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

5、总结如下。

iPhone手机自带录屏没声音怎么处理

  • 苹果手机录屏没有声音怎么样恢复
  • 苹果手机录屏没有声音怎么办?
  • 苹果录制屏幕怎么没有声音
  • iphone录屏录不到对方声音怎么办
  • 苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报内容 健康手抄报资料 古诗手抄报版面设计 英语手抄报花边边框 森林防火手抄报图片 文明手抄报的资料 初中小组手抄报 读书的手抄报的内容 安全意识手抄报 读书小报手抄报内容