西瓜视频如何拍摄视频?

 时间:2026-04-23 13:50:07

1、首先打开西瓜视频软件。

西瓜视频如何拍摄视频?

2、再进入了西瓜视频的页面,点击我的。

西瓜视频如何拍摄视频?

3、再点击右上角的拍摄这一项。

西瓜视频如何拍摄视频?

4、再点击下方的拍摄按钮图标。

西瓜视频如何拍摄视频?

5、拍摄五秒视频后,就可以不用拍摄了,点击下一步。

西瓜视频如何拍摄视频?

6、最后取一个题目,点击马上发布即可。

西瓜视频如何拍摄视频?

  • 抖音怎么换推荐类型
  • 今日头条APP如何设置个人签名
  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 怎么参加今日头条极速版冬日生活打卡活动?
  • 西瓜视频如何发动态?
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单漂亮 热爱生命手抄报 小学一年级手抄报 名人故事手抄报 新学期手抄报图片大全 初中生手抄报 黑白手抄报 最美逆行者手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 小学生数学手抄报