苹果微信怎么恢复聊天记录?

 时间:2026-05-02 17:46:40

1、使用电脑端备份恢复,打开“电脑端微信”,点击左下角的“备份与恢复”。

苹果微信怎么恢复聊天记录?

2、选择恢复“聊天记录至手机”,勾选需要传输的聊天记录,点击“确定"后在手机端确认,传输完成即可成功导出。

苹果微信怎么恢复聊天记录?

3、使用专业的软件恢复,打开苹果恢复大师,选择通过“设备扫描恢复”进入下一步。

苹果微信怎么恢复聊天记录?

4、点击“微信聊天记录”图标。等待软件扫描片刻,勾选需要恢复的聊天记录,点击“恢复到电脑”即可。

苹果微信怎么恢复聊天记录?

5、总结如下。

苹果微信怎么恢复聊天记录?

  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机聊天记录恢复
  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果微信如何恢复聊天记录?
  • 苹果手机怎样恢复微信聊天记录?
  • 热门搜索
    a4手抄报版面设计图 感恩教师的手抄报 做文明小学生手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 书香校园手抄报图片 走进西部手抄报 创卫手抄报内容 名著阅读手抄报 数学手抄报四年级下册 小学生三年级手抄报