怎么设置qq的教育经历

 时间:2026-04-27 03:22:15

1、点击头像

打开QQ软件,在主界面点击左上角头像。

怎么设置qq的教育经历

2、点击编辑资料

在新的窗口中,点击右上角的编辑资料。

怎么设置qq的教育经历

3、点击添加教育经历

在弹出的窗口中点击添加教育经历,在窗口中填写教育背景,完成后点击确定即可。

怎么设置qq的教育经历

  • 手机QQ如何添加自己的教育经历
  • qq清华大学怎么认证
  • qq认证学校怎么自定义
  • 手机qq怎么设置教育经历
  • QQ输入法怎么自定义工具栏
  • 热门搜索
    军训手抄报 宪法手抄报内容 文明礼仪手抄报大全 关于科学的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 迎新年手抄报 手抄报边框简笔画 普通话手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 有关汉字的手抄报