微信怎么设置自定义来电铃声

 时间:2026-04-22 06:47:28

1、点击设置选项

打开软件的个人中心页面,点击【设置】选项。

微信怎么设置自定义来电铃声

2、点击消息通知选项

进入页面后,点击【消息通知】选项。

微信怎么设置自定义来电铃声

3、点击来电铃声选项

进入页面后,点击【来电铃声】选项。

微信怎么设置自定义来电铃声

4、点击更换选项

进入页面后,点击【更换】选项。

微信怎么设置自定义来电铃声

5、点击设为铃声选项

选择需要使用的来电铃声,点击【设为铃声】选项。

微信怎么设置自定义来电铃声

6、完成设置

进入页面后,点击【设置】选项即可。

微信怎么设置自定义来电铃声

  • 本地音乐怎么设置微信铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信铃声怎么上传自定义铃声
  • 微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 微信怎么改自定义铃声
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报内容 书的海洋手抄报 手抄报素材 关于健康的手抄报图片 爱护动物手抄报 小学生安全手抄报图 正月十五元宵节手抄报 向国旗敬礼手抄报图 语文手抄报五年级 一年级数学手抄报