手机QQ怎么推荐好友给好友

 时间:2026-04-23 10:57:18

1、打开和好友A的聊天框,然后点击下面的+号

手机QQ怎么推荐好友给好友

2、然后下面就会出现很多小功能,向右滑动到第二页功能页

手机QQ怎么推荐好友给好友

3、然后可以看到有一个推荐联系人功能

手机QQ怎么推荐好友给好友

4、点击推荐联系人之后,就会自动跳转到选择联系人界面

手机QQ怎么推荐好友给好友

5、选择一个你要推荐的好友B,然后点击发送即可

手机QQ怎么推荐好友给好友

6、然后你的好友B就已经成功推荐给好友A了

手机QQ怎么推荐好友给好友

  • 手机QQ怎么查找已经失效的卡券?
  • 怎么设置QQ音乐主题
  • 如何开启QQ允许手机电脑同步在线?
  • 如何批量修改qq好友备注、分组、删除、隐身权限
  • qq强制踢人代码
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报 控烟手抄报 关于抗击疫情的手抄报 法制手抄报图片大全 感恩教师手抄报 儿童节手抄报内容 创文手抄报简单又漂亮 低碳生活我先行手抄报 母亲节手抄报大全 新冠状病毒手抄报