华为手机查询真伪方法

 时间:2026-04-24 06:29:26

1、第一步:进入【我的华为】首页,点击【服务】

华为手机查询真伪方法

2、第二步:点击快捷服务后的【更多】

华为手机查询真伪方法

3、第三步:点击【真伪鉴别】

华为手机查询真伪方法

4、第四步:点击【进入电信设备进网管理网站查询】

华为手机查询真伪方法

5、第五步:点击【真伪查询】

华为手机查询真伪方法

6、第六步:输入许可证号点击【下一步】即可查询华为手机真伪。

华为手机查询真伪方法

  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为官换机怎么查询
  • 华为手机怎么验证新机
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 热门搜索
    青春手抄报 关于母亲节的手抄报 向国旗敬礼手抄报 有关清明节的手抄报 暑假手抄报 手抄报设计实用手册 关于元旦的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 四年级英语手抄报 禁毒手抄报图片