Keep健身如何开启运动小助手

 时间:2026-04-29 14:48:40

1、首先我们打开keep的个人中心,点击进入keep的【设置】

Keep健身如何开启运动小助手

2、然后点击进入【运动设置】

Keep健身如何开启运动小助手

3、再点击进入【通知栏】设置

Keep健身如何开启运动小助手

4、最后点击开启【运动小助手】即可

Keep健身如何开启运动小助手

1、首先我们打开keep的个人中心,点击进入keep的【设置】

然后点击进入【运动设置】

再点击进入【通知栏】设置

最后点击开启【运动小助手】即可

  • 光遇献祭为什么要等刷新后去
  • 耳萌app怎么创建音单
  • 小陪伴语音查看设置
  • 漫威超级战争怎么领取英雄奖励
  • 名人朋友圈怎么创建小说
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 控烟手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 国学手抄报 小学生四年级手抄报 庆元旦迎新春手抄报 安全手抄报内容资料 爱的手抄报 手抄报模板大全 亲子阅读手抄报