钉题库APP如何修改昵称?

 时间:2026-05-06 05:48:36

1、在进入钉题库APP窗口后,点击界面上的我的选项【截图中圈红的部分】。

钉题库APP如何修改昵称?

2、进入我的窗口后,点击界面上的头像图标【截图中圈红的部分】。

钉题库APP如何修改昵称?

3、进入个人信息窗口后,点击界面上的昵称选项【截图中圈红的部分】。

钉题库APP如何修改昵称?

4、进入修改昵称窗口后,输入新昵称,点击界面上的保存选项【截图中圈红的部分】,即可修改昵称。

钉题库APP如何修改昵称?

  • 钉题库app怎么更改昵称
  • 钉题库APP怎么修改昵称?
  • 钉题库如何更改昵称
  • 《钉题库》怎么更改昵称
  • MBA联考题库APP怎么修改昵称?
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报 元宵节手抄报英语版 校园是我家手抄报 我的一本课外书手抄报 关于爱的手抄报图片 我爱读书手抄报花边 珍惜时间手抄报 富强手抄报 小学生讲文明手抄报 四年级手抄报内容