苹果怎么强制重启?

 时间:2026-04-24 01:59:48

1、如果手上的手机的iPhoneX及以后(iPhone XS, XS max, XR, 11等)这样操作。

2、快速按“音量+”,“音量-”,然后长按电源键,大约10秒钟手机就关机了。

苹果怎么强制重启?

1、iPhone 8和8P的操作方法与iPhone X+ 类似。

2、快速按“音量+”,“音量-”,然后长按电源键,大约10秒钟手机就关机了。

苹果怎么强制重启?

1、iPhone7机型一个最大的特点是home按键(小圆点)是虚拟的,关机状态下无法按下,这个机型可以这样操作。

2、长按“音量-”与“电源键”,大约10秒,手机就会关机了。

苹果怎么强制重启?

1、这一系列手机最大的特点是home按键可以直接按下,是实体按键。

2、长按home和电源键,大约10秒,手机就可以关机了。

苹果怎么强制重启?

苹果怎么强制重启?

  • 如何提高iPhone待机时间?
  • 替换iOS5.1.1锁屏界面的相机图标的方法
  • 苹果nfc功能怎么开启
  • 西梁女国攻略
  • iPhone如何开启便捷访问功能
  • 热门搜索
    端午节手抄报花边 光盘行动手抄报一等奖 新型冠状病毒手抄报 文学手抄报 团结友爱手抄报 白衣天使手抄报 我的中国梦手抄报内容 五水共治手抄报 三年级语文手抄报 红星照耀中国手抄报