手机如何发微博

 时间:2026-04-26 09:04:32

1、点击打开“微博”软件。

手机如何发微博

2、在主页点击右上角“+”,选择“写微博”选项。

手机如何发微博

3、在微博编辑页面选择编辑好的图片,点击“发送”即可发送微博。

手机如何发微博

4、在微博主页点击“+”,选择“视频”选项。

手机如何发微博

5、选择编辑好的视频,点击发送即可。

手机如何发微博

6、总结如下。

手机如何发微博

  • 手机怎样发微博
  • 微博怎么发微博
  • 怎么发微博
  • 怎么发微博
  • 发微博怎么发
  • 热门搜索
    元旦节手抄报图片 诚信手抄报版面设计图 三年级的手抄报 五年级数学手抄报内容 手抄报的图片 古诗配画手抄报 可爱的中国手抄报 小学手抄报模板 神话故事手抄报 三年级教师节手抄报