微信怎么实名认证

 时间:2026-04-24 13:40:07

1、打开微信,进微信主界面,点击选择我选项;

微信怎么实名认证

2、进入我界面,选择支付功能;

微信怎么实名认证

3、进支付界面,点击选择右上角的更多菜单;

微信怎么实名认证

4、进入更多菜单界面,选择实名认证;

微信怎么实名认证

5、进入实名认证界面,输入需要的信息即可。

微信怎么实名认证

  • 怎么修改手机中应用锁的自定义密码?
  • 微信如何进行实名认证
  • 微信怎么才可以不用绑定银行卡
  • 短信添加联系人
  • 微信如何跳过绑定银行卡进行实名认证
  • 热门搜索
    关于马的手抄报 绿色环保手抄报图片 安全小知识手抄报 诗配画手抄报 八一建军节手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 世界无烟日手抄报图片 交通手抄报内容 仿生学手抄报 红色传奇手抄报