支付宝怎么开启手势密码

 时间:2026-04-22 13:26:14

1、在支付宝页面中,点击我的。

支付宝怎么开启手势密码

2、在我的个人信息页面中,点击设置按钮。

支付宝怎么开启手势密码

3、在设置页面中,点击账号与安全选项。

支付宝怎么开启手势密码

4、在账号与安全页面中,点击解锁设置。

支付宝怎么开启手势密码

5、在解锁设置页面中选择启动支付宝时,将手势密码选项开启即可。

支付宝怎么开启手势密码

  • 支付宝怎么设置安全锁
  • 怎么给支付宝加密?(进入支付宝加锁)
  • 支付宝在哪里设置密码锁不让别人看
  • 支付宝设置密码锁屏怎么设置
  • 支付宝如何设置密码
  • 热门搜索
    一年级手抄报内容 手抄报简单 孝敬老人的手抄报 有关交通安全的手抄报 节约用水手抄报资料 感恩节的手抄报图片 食品药品安全手抄报 我爱读书手抄报花边 法制手抄报内容大全 安全文明手抄报图片