微信朋友圈怎么发显示全文的

 时间:2026-04-27 19:28:42

1、打开微信

微信界面点击发现

微信朋友圈怎么发显示全文的

2、点击朋友圈

发现界面点击朋友圈

微信朋友圈怎么发显示全文的

3、长按右上角相机图标

朋友圈界面长按右上角相机图标

微信朋友圈怎么发显示全文的

4、编辑文字

编辑超过六行的文字

微信朋友圈怎么发显示全文的

5、发表完成

最后点击右上角的发表即可显示全文

微信朋友圈怎么发显示全文的

  • 微信朋友圈被折叠的解决办法
  • 朋友圈文字不被折叠的方法
  • 微信怎么发显示全文
  • 副驾驶要满多少周岁才能坐,现在满12周岁可以
  • 微信朋友圈视频被折叠 将以链接形式展示怎么办
  • 热门搜索
    新年英语手抄报 关于民族团结的手抄报 科技新闻手抄报 母亲手抄报大全 关于圣诞节的英语手抄报 新型冠状病毒的手抄报 2020鼠年手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 手抄报图片大全2年级