支付宝健康码和行程码如何同时查看

 时间:2026-05-01 04:50:49

1、进入支付宝首页后,点击上方的【健康码】。(如图所示)

支付宝健康码和行程码如何同时查看

2、点击【国家平台健康码】,再点击【立即查看】。(如图所示)

支付宝健康码和行程码如何同时查看

3、切换页面后,点击【您已领取,立即查看】。(如图所示)

支付宝健康码和行程码如何同时查看

4、在通信大数据行程卡中,点击【点击核验】。(如图所示)

支付宝健康码和行程码如何同时查看

5、点击获取验证码,输入验证码,进行勾选,再点击【开始核验】。(如图所示)

支付宝健康码和行程码如何同时查看

6、核验成功后,即可同时看到健康码和行程码。(如图所示)

支付宝健康码和行程码如何同时查看

  • 怎么用身份证刷健康码
  • 怎么在支付宝查家人的核酸结果
  • 微信怎样帮他人查核酸检测结果
  • 怎么查家人的核酸结果
  • 怎样查询家人/别人的核酸检测
  • 热门搜索
    电子手抄报背景 创建森林城市手抄报 关于爱读书的手抄报 小学生食品安全手抄报 写规范字手抄报内容 关于爱国卫生的手抄报 与法同行手抄报内容 保护校园环境手抄报 爱牙护齿手抄报 迈好初中第一步手抄报