华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

 时间:2026-05-13 00:50:08

1、打开手机,找到【设置】

华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

2、然后找到【辅助功能】选项

华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

3、然后找到【无障碍】选项,点进去

华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

4、接着找到【屏幕朗读】选项,点进去

华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

5、找到【更多设置】选项,点进去

华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

6、最后,找到【播报控件自动刷新内容】选项,点击打开即可。

华为手机怎么打开播报控件自动刷新内容

  • 肾阴虚是怎么回事?
  • 验收房屋时发现房屋漏水该怎么办
  • 如何提高工作效率——保持办公桌整洁
  • 华为荣耀5X如何手机截屏
  • 64位itunes怎么下载
  • 热门搜索
    荷花手抄报 关于安全的手抄报图片 五年级语文手抄报 高中生手抄报 厉行节约手抄报 劳动手抄报简单一等奖 爱家乡手抄报 初一英语手抄报 保护野生动物手抄报 母亲节手抄报简单漂亮